Commissions

CommissionMembres
Budget et FinancesSIEGER Martine (Vice-Présidente)
HUBERT Agnès
JACQUEY Olivier
VITTET Patrick
Communication  MARCLAY Céline (Vice-Présidente)
ABDOUN Martine
BEAU Estelle
HUBERT Agnès
LARCHER Philip
SIEGER Martine
Technique
Voirie, bâtiments communaux, sécurité routière et signalisation
JACQUEY Olivier (Vice-Président)
HUBERT Agnès
LARCHER Philip
LEROY Paul
MASSE Ludovic
PARSY Serge
SIEGER Martine
VITTET Patrick
Urbanisme
Permis de construire, certificats d’urbanisme, déclarations préalables
HUBERT Agnès (Vice-Présidente)
JACQUEY Olivier
MARCLAY Céline
MASSE Ludovic
SIEGER Martine
VITTET Patrick
Environnement, Patrimoine et Culture
Bois, sentiers, espaces verts, signalétique, cimetière, bibliothèque, patrimoine naturel et bâti  
HUBERT Agnès (Vice-Présidente)
LARCHER Philip (Référent)
MARCLAY Céline
MASSE Ludovic
SIEGER Martine
TROUDET Pascal
Vie Locale et Affaires sociales
Fêtes et cérémonies, associations, commerces, sports, solidarité, séniors, école, jeunesse  
SIEGER Martine (Vice-Présidente)
ABDOUN Martine
BEAU Estelle
G’STALTER Gregory
LEROY Paul
MASSE Ludovic
PARSY Serge
TROUDET Pascale
Appels d’Offres  Titulaires
HUBERT Agnès
JACQUEY Olivier
LEROY Paul
Suppléants
G’STALTER Grégory
LARCHER Philip
SIEGER Martine
Centre Communal d’Action Sociale – CCAS  SIEGER Martine (Vice-Présidente)
ABDOUN Martine
BEAU Estelle
PARSY Serge
Membres extérieurs au conseil municipal
COCHARD Thérèse
GHIO Marie José
MILLET Jean-Louis
VOLLMER Patrick
Commission de Contrôle des Listes électoralesVITTET Patrick
Membres extérieurs au conseil municipal
BURNET Jean-Robert (Titulaire)
MILLET Jean-Louis (Suppléant)
TAILLASSON David (Titulaire)
WATTEL Florian (Suppléant)
Commission Communale des Impôts Directs – CCID
Fiscalité, avis sur la taxe d’habitation, évaluation des valeurs locatives des terrains bâtis et non-bâtis (rôle consultatif)  
Titulaires
ABDOUN Martine
BEAU Estelle
BOLUFER Christine
BURNET Jean-Robert
COLLOUD Bernard
HUBERT Agnès
GHIO Pierre
MASSE Ludovic
SECCATORE Roland
TAILLASSON David
TONNELIER Yves
WATTEL Florian
Suppléants
COCHARD Thérèse
FAVRE Frédéric
FAVRE Marie-Louise
HANRIOT Stéphane
PARSY Serge
TROUDET Pascale
VOLLMER Patrick
Dernières actualités
Concours photo
Armoy depuis les airs
Inventaire du frelon asiatique
Prochains événements
Journée de l’environnement
Fermeture exceptionnelle de la Mairie